ローヤルシティ清瀬

  • 埼玉県新座市新堀二丁目

  • 西武池袋線 / 清瀬駅 徒歩8分

  • 1997年築 / 8階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.5
割安

推定相場価格より8%割安

販価
3,480万円
44.9万円/㎡
相場
3,782万円
48.8万円/㎡
2,389
3,318
4,247
5,175
AI査定結果
推定相場価格
3,782万円
48.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,318万円〜4,247万円
42.8万円/㎡〜54.8万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ローヤルシティ清瀬
3,480万円(44.9万円/㎡)/ 3階 / 77.5㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は50.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/093,480万円44.9万円3階 77.5㎡ 4LDK南西
2026/05/083,480万円44.9万円3階 77.5㎡ 3LDK以上南西
2026/04/263,590万円46.3万円3階 77.5㎡ 4LDK南西
2026/04/043,590万円46.3万円3階 77.5㎡ 3LDK以上南西
2026/03/173,680万円47.5万円3階 77.5㎡ 4LDK南西
2026/03/163,980万円60.3万円7階 66㎡ 3LDK
2026/03/083,490万円50.7万円8階 68.87㎡ 3LDK
2026/03/033,590万円52.1万円8階 68.87㎡ 3LDK南東
2026/03/013,680万円47.5万円3階 77.5㎡ 3LDK以上南西
2024/12/023,399万円51.5万円4階 66㎡ 3LDK
2024/10/193,480万円52.7万円4階 66㎡ 3LDK南東
2024/09/133,380万円51.2万円4階 66㎡ 3LDK
2024/09/063,580万円54.2万円4階 66㎡ 3LDK南東
2024/08/253,190万円49.2万円2階 64.85㎡ 3LDK南西
2024/08/153,290万円50.7万円2階 64.85㎡ 3LDK南西
2024/07/093,680万円55.8万円4階 66㎡ 3LDK
2024/06/123,390万円52.3万円2階 64.85㎡ 3LDK南西
2024/06/093,780万円57.3万円4階 66㎡ 3LDK南東
2024/03/053,490万円53.8万円2階 64.85㎡ 3LDK南西
2024/02/243,590万円55.4万円2階 64.85㎡ 3LDK南西
2023/12/262,780万円41.1万円4階 67.72㎡ 3LDK南西
2023/12/263,690万円56.9万円2階 64.85㎡ 3LDK南西
2023/11/252,890万円43.8万円4階 66㎡ 2LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は38.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ローヤルシティ清瀬
新座市新堀二丁目
清瀬駅8分 3,480万円44.9万円77.54LDK3階 / 8階建 南西199774RC
2026/03/24ソフィア志木ニュープラザ
新座市新座二丁目
柳瀬川駅14分 2,480万円38.2万円64.963LDK3階 / 6階建 南東199654RC
2023/12/26ダイアパレスグランウィング新座
新座市大和田一丁目
新座駅13分 2,680万円35.0万円76.513LDK3階 / 5階建 南西200236RC
2026/05/06セザール新座ガーデン